4687952

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル (?)
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

ハンドブレンダー本体故障の件 投稿者:ワッコ 投稿日:2020/02/04(Tue) 10:26 No.526  
こんにちは。
先ほど、メールホームにて内容を送信しましたが、こちらの掲示板に同じような内容があったので、こちらにも投稿させて頂きます。
スーパーのキャンペーンで購入し、魚をすり身にしようと使っていたら、注意事項を守って使っていたはずですが突然動かなくなりました。

修理は時間も労力も掛かり面倒なので、本体のみの購入は可能でしょうか?
また、価格はおいくらですか?
返答よろしくお願い致します。




Re: ハンドブレンダー本体故障の... 日本洋食器 - 2020/02/06(Thu) 09:05 No.527  

弊社製品をご購入いただきありがとうございます。
また製品の不具合でご迷惑をおかけして、申し訳ありません。

こちらの内容とメールフォームとの照合はできませんでした。
メールでの返信がまだ届いていませんでしたらお手数ですが
再度ご連絡いただけますでしょうか。
よろしくおねがいいたします。

また本体のみでの販売は行っておりません。
製造上の問題が認められた製品に関しましては修理または良品との交換と
させていただいております。
ご了承くださいますようお願いいたします。



ハンドブレンダー  投稿者:野口 投稿日:2020/01/29(Wed) 22:09 No.524  
スーパーのキャンペーンで購入したのですが、使用2回で動かなくなりました。子どもの離乳食用に購入したので調理が急に出来なくなり大変困ってます。


Re: ハンドブレンダー  日本洋食器 - 2020/01/30(Thu) 08:54 No.525  

弊社製品の不具合でご迷惑おかけして申し訳ありません。

メールにて対応させていただきます。
よろしくおねがいいたします。



DS.6997 動きません 投稿者:佐藤 投稿日:2020/01/26(Sun) 14:36 No.522  
ミルミキサーDS.6997がコンセントをさしてスイッチをオンにしても動きません。
どのように対処すればよいでしょうか。



Re: DS.6997 動きません 日本洋食器 - 2020/01/27(Mon) 09:04 No.523   HomePage

お問い合わせありがとうございます。

よくあるケースとしましてミキサーまたはミルが完全に取り付けられていない可能性があります。
強めの力でセットしていただき、あらためてスイッチを入れてご確認いたでけますでしょうか。
詳細をリンク(上の家のアイコン)しましたので取扱説明書と合わせてご参照ください。
よろしくお願いいたします。



ミルミキサーDS.6997の件 投稿者:藤田一聖フジタカズキヨ 投稿日:2020/01/19(Sun) 12:05 No.520  
ミルミキサーDS.6997で冷凍バナナをジュースにしていたら上のケース部分が割れてこぼれてきました。まだ、一年たっていません、修理依頼どうしたら教えて下さい


Re: ミルミキサーDS.6997の件 日本洋食器 - 2020/01/20(Mon) 16:54 No.521  

弊社製品をご愛用いただきありがとうございます。
メールにて対応させていただきます。

なお、ミルミキサーは冷凍食品、氷などの硬い食材は使用不可となっております。
冷凍のフルーツは半解凍し、1cm角程度に切ってから調理してください。

よろしくおねがいいたします。



無題 投稿者:アベミカ 投稿日:2020/01/14(Tue) 18:06 No.518  
サンリブさいきで購入したDs7673ミニボトルブレンダーが動きません。回転音はなるけど、回転しません。
焦げ臭い匂いがして、煙がでます。



Re: 無題 日本洋食器 - 2020/01/16(Thu) 13:15 No.519  

対応遅くなり申し訳ございません。
お電話ありがとうござました。

[1] [2] [3] [4] [5]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Edit by Lunar Studio